Posted 19 марта 2010,, 13:51

Published 19 марта 2010,, 13:51

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

На следующей неделе Украинская делегация собирается пересмотреть газовый контракт с Россией - Н.Азаров

19 марта 2010, 13:51
Украинская делегация на следующей неделе проведет переговоры в Москве по вопросу пересмотра газового контракта. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке, передает управление по связям со СМИ секретариата правительства страны. Н.Азаров заявил, что Украина покупает российский газ по "неоправданно высокой" цене.
Сюжет
Украина

Украинская делегация на следующей неделе проведет переговоры в Москве по вопросу пересмотра газового контракта. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в Донецке, передает управление по связям со СМИ секретариата правительства страны.

Н.Азаров заявил, что Украина покупает российский газ по "неоправданно высокой" цене. "На следующей неделе украинская делегация будет в Москве. Наша задача - пересмотреть невыгодный для Украины газовый контракт", - приводит слова главы правительства "РБК-Украина".

Кроме того, по словам Н.Азарова, проблемой является высокая энергозатратность страны. "Перед нами стоит задача сокращения расходов и устранения разворовываний в системе распределения газа", - подчеркнул премьер-министр. Он также отметил низкий уровень платежей за газ на Украине. "Эти элементы в комплексе, если мы их разрешим, дадут правительству возможность посмотреть на ценообразование, в первую очередь, с точки зрения покупателя и платежеспособности людей", - заключил он. Об этом сообщает РБК-Украина.

"