Posted 19 марта 2010,, 13:47

Published 19 марта 2010,, 13:47

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Администрация НАО и Русвьетпетро обсудили вопросы сотрудничества

19 марта 2010, 13:47
Заместитель главы администрации Ненецкого автономного округа (НАО) - начальник управления природных ресурсов и экологии НАО Игорь Михайлов провел рабочую встречу с новым генеральным директором ООО "СК "Русвьетпетро". Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО. Виктором Абмаевым, который был избран на должность в конце января 2010 г.

Заместитель главы администрации Ненецкого автономного округа (НАО) - начальник управления природных ресурсов и экологии НАО Игорь Михайлов провел рабочую встречу с новым генеральным директором ООО "СК "Русвьетпетро". Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Виктором Абмаевым, который был избран на должность в конце января 2010 г. В ходе переговоров стороны обсуждали вопросы о взаимодействии компании с администрацией региона и участии в социально-экономическом развитии округа.

Руководитель "СК "Русвьетпетро" сообщил о состоянии дел на лицензионных участках компании. Он отметил, что в настоящее время продолжается процесс подготовки к началу пробной эксплуатации двух месторождений: Северо-Хоседаюсского и Висового. На них проводятся подготовительные работы по расконсервации поисковых и разведочных скважин, которые будут введены в эксплуатацию на первом этапе разработки. В расконсервации скважин принимает участие ОАО "Ненецкая нефтяная компания", получившая заказ на подрядные работы по результатам тендера.

Кроме того, интенсивно идут работ по обустройству четырех блоков месторождений Центрально-Хорейверского поднятия, право пользования недрами которого принадлежит ООО "СК "Русвьетпетро", строительству объектов инфраструктуры, необходимых для организации добычи и транспортировки нефти. Блоки находятся в тундре, где нет дорог. Ближайшая заканчивается на Харьяге, до которой порядка 120 км. Поэтому перед компанией стоит задача в короткие сроки доставить генеральные грузы по зимнику. Ежедневно на промыслы отправляют из города Усинска 2-2,5 тыс. тонн.

В 2010 г. компания планирует добыть 450 тыс.т. нефти. ООО "СК "Русвьетпетро" принимает активное участие в программах социально-экономического развития округа. На 2010 г. в соглашение между администрацией НАО и обществом об участии в программах социально-экономического развития округа включено финансирование строительства больницы в оленеводческом поселке Хорей-Вер на сумму 10 млн руб.

Замглавы администрации НАО И.Михайлов обсудил с руководством "СК "Русвьетпетро" вопрос трудоустройства в компанию жителей Ненецкого автономного округа. "Организационная политика компании заключается в том, чтобы максимально привлекать на подрядные работы местные организации и жителей округа", - заверил Виктор Абмаев, - "безусловно, критерий отбора - это качество работы, профессионализм и сроки исполнения; условия отбора - тендерные процедуры. К примеру, к выполнению сейсморазведочных работ в полевой сезон 2008-2009 гг. была привлечена ОАО

"Нарьян-Марсейсморазведка". Предприятие выполнило большой объем всего комплекса сейсморазведочных работ, необходимых для начала работ по освоению нефтяных месторождений, на высоком профессиональном уровне". В заключении участники встречи обменялись пожеланиями о развитии отношений между компанией и администрацией округа на условия взаимопонимания и выгодного сотрудничества в рамках действующего законодательства.

"