Posted 19 марта 2009,, 11:35

Published 19 марта 2009,, 11:35

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

В Грузии не видят угрозы Nabucco

19 марта 2009, 11:35
Министр энергетики Грузии Александр Хетагури не видит никакой опасности проекту Nabucco. Об этом он заявил сегодня журналистам в Тбилиси, комментируя сообщения СМИ о том, что Европа делает предпочтение российскому проекту "Южный поток", который предполагает поставки российского газа в Европу. "Это игра слов, Европа никогда не откажется от альтернативного газа, который они могут получить в обход России", заявил он, подчеркнув однако, что возможно и соединение двух газопроводов Nabucco и "Южный поток".

Министр энергетики Грузии Александр Хетагури не видит никакой опасности проекту Nabucco. Об этом он заявил сегодня журналистам в Тбилиси, комментируя сообщения СМИ о том, что Европа делает предпочтение российскому проекту "Южный поток", который предполагает поставки российского газа в Европу.

"Это игра слов, Европа никогда не откажется от альтернативного газа, который они могут получить в обход России", заявил он, подчеркнув однако, что возможно и соединение двух газопроводов Nabucco и "Южный поток". "Это может произойти уже в Турции, где будет создана единая система. "Могу вновь заверить всех, что подписанное месяц назад странами ЕС соглашение о строительстве Nabucco по поставкам среднеазиатского и каспийского газа в Европу, будет осуществлено", - подчеркнул он. Об этом сообщает Regnum.

"