Posted 19 марта 2004,, 10:09

Published 19 марта 2004,, 10:09

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

"Запсибгазпром" и Ruhrgas разработали основные положения соглашения о сотрудничестве

19 марта 2004, 10:09
Представители ОАО "Запсибгазпром" и немецкой Ruhrgas AG вчера на переговорах в Москве разработали основные положения соглашения о сотрудничестве, целью которого станет проектирование, производство, сбыт продукции и услуг в области энерго- и ресурсосбережения для российской газовой отрасли, сообщила OilCapital.
Сюжет
Газпром

Представители ОАО "Запсибгазпром" и немецкой Ruhrgas AG вчера на переговорах в Москве разработали основные положения соглашения о сотрудничестве, целью которого станет проектирование, производство, сбыт продукции и услуг в области энерго- и ресурсосбережения для российской газовой отрасли, сообщила OilCapital.ru пресс-служба российской компании.

На начальной стадии планируется двустороннее сотрудничество "Запсибгазпром" - Ruhrgas; в дальнейшем возможно участие в совместном проекте российского газового концерна "Газпром". Сотрудничество между "Запсибгазпромом" и Ruhrgas продолжается около 10 лет. Подписание соглашения должно стать выходом на принципиально новый уровень совместной работы партнеров.

Как прозвучало на встрече, Ruhrgas станет информационным, консультационным и стратегическим партнером "Запсибгазпрома".

Стороны приняли решение о реализации совместного пилотного проекта; возможно, им станет проект "Перевод транспорта на газ". До конца апреля специалистами ОАО "Запсибгазпром" и Ruhrgas должны быть проработаны схемы и обоснования перевода на газ сельхозтранспорта в одном из районов юга Тюменской области.

На данный момент идет разработка проекта документа.

"