Posted 19 февраля 2010,, 08:53

Published 19 февраля 2010,, 08:53

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Транснефть опровергает информацию об аварии на участке нефтепровода ВСТО в Якутии

19 февраля 2010, 08:53
АК "Транснефть" опровергает информацию об аварии на участке нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в Якутии между городом Олекминском и селом Солянка. Как сообщил РБК представитель компании Игорь Демин, сегодня ночью представители МЧС России сообщили "Транснефти" о разливе нефти на трубопроводе в Якутии.
Сюжет
ВСТО

АК "Транснефть" опровергает информацию об аварии на участке нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) в Якутии между городом Олекминском и селом Солянка. Как сообщил РБК представитель компании Игорь Демин, сегодня ночью представители МЧС России сообщили "Транснефти" о разливе нефти на трубопроводе в Якутии. Компания прекратила прокачку этого углеводородного сырья на участке, где, предположительно, произошла авария. Также на предполагаемое место инцидента прибыли несколько бригад. Обследовав трубопровод, а также все прилегающие участки, следов аварии они не обнаружили.

В настоящее время, по словам И.Демина, определяется убыток, который был причинен компании данной дезинформацией.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация со ссылкой на представителя республиканского Министерства охраны природы об аварии на участке нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан в Якутии, площадь разлива - примерно 500 кв. м. Сообщалось, что авария произошла между городом Олекминском и селом Солянка. Об этом сообщает РБК.

"