Posted 19 февраля 2010,, 07:17

Published 19 февраля 2010,, 07:17

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Межрегионгаз не прекращал поставки природного газа Тольяттиазоту

19 февраля 2010, 07:17
ООО "Межрегионгаз" не прекращал поставки природного газа ОАО "Тольяттиазот" и полностью выполняет свои обязательства в рамках подписанных договоров, заявил РИА Новости официальный представитель пресс-службы "Межрегионгаза". По данным "Тольяттиазот", со 2 декабря 2009 г. "Межрегионгаз" снизил объемы поставляемого на завод газа.

ООО "Межрегионгаз" не прекращал поставки природного газа ОАО "Тольяттиазот" и полностью выполняет свои обязательства в рамках подписанных договоров, заявил РИА Новости официальный представитель пресс-службы "Межрегионгаза".

По данным "Тольяттиазот", со 2 декабря 2009 г. "Межрегионгаз" снизил объемы поставляемого на завод газа.

Представитель ООО "Межрегионгаз" подчеркнул, что "свои обязательства по поставкам газа компания выполняет полностью, в том числе и по поставкам в декабре 2009 г. и январе 2010 г.".

"Более того, в соответствующих сводных актах, которые подписаны и представителями "Тольяттиазота", зафиксирован тот факт, что поставщик газа в декабре и январе выполнил свои обязательства в полном объеме", - сообщил он.

Как ранее рассказал РИА Новости представитель пресс-службы завода, у предприятия имеется задолженность перед "Межрегионгазом", однако она погашается в соответствии с графиком, согласованным с поставщиком.

В то же время в "Межрегионгазе" опровергли существование такого графика.

"Графика погашения задолженности, подписанного и согласованного, не существует", - сказал представитель "Межрегионгаза".

17 февраля министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин в ходе выездного совещания в Тольятти сообщил, что задолженность ТоАЗ за газ составляет более 600 млн руб., из которых 154 млн руб. - долги за 2009 г.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, "ТольяттиАзоту" и "Межрегионгазу" было рекомендовано продолжить переговоры о поставках газа.

"ТольяттиАзот" должен принять исчерпывающие меры по погашению задолженности", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

ОАО "Тольяттиазот" (ТоАЗ) - один из крупнейших в мире производителей товарного аммиака - до 10% мирового рынка. Предприятие выпускает аммиак, углекислоту, карбамид, базальтовое волокно, метанол и другую продукцию. Об этом сообщает РИА Новости.

"