Posted 19 февраля 2004,, 14:35

Published 19 февраля 2004,, 14:35

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Правительство Белоруссии подготовило проект соглашения о предоставлении Россией кредита для оплаты газовых контрактов

19 февраля 2004, 14:35
Белорусская сторона подготовила проект соглашения о предоставлении со стороны России межправительственного кредита для оплаты газовых контрактов с ОАО "Газпром". Об этом сообщил министр финансов Белоруссии Николай Корбут в телефонном разговоре вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину. Как пояснил журналистам пресс-секретарь российского вице-премьера Геннадий Ежов, А.
Сюжет
Газпром

Белорусская сторона подготовила проект соглашения о предоставлении со стороны России межправительственного кредита для оплаты газовых контрактов с ОАО "Газпром". Об этом сообщил министр финансов Белоруссии Николай Корбут в телефонном разговоре вице-премьеру, министру финансов РФ Алексею Кудрину.

Как пояснил журналистам пресс-секретарь российского вице-премьера Геннадий Ежов, А.Кудрин подчеркнул, что российская сторона готова начать переговоры по этому соглашению. Однако вице-премьер отметил, что условия кредита будут рыночными, а его объем будет привязан к соглашению о поставках газа, которое Белоруссия заключит с "Газпромом". В связи с этим А.Кудрин считает, что переговоры о поставках газа и переговоры о предоставлении кредита "могут идти параллельно". Такие переговоры могут начаться уже на следующей неделе. Министр финансов Белоруссии выразил готовность в ближайшее время вылететь в Москву для этих целей. Об этом сообщает РБК.


~^~S0000000019~^~

"