Posted 19 февраля 2004,, 15:07

Published 19 февраля 2004,, 15:07

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

Минюст грозит подать в суд на адвокатов Ходорковского

19 февраля 2004, 15:07
Министерство юстиции России подаст в суд на адвокатов Михаила Ходорковского, если они не прекратят обвинения в невыносимых условиях содержания своего подзащитного. Об этом сообщил глава пресс-службы Минюста Борис Калягин. "Если они будут упорствовать и продолжать свои клеветнические нападки, то, возможно, мы и обратимся в суд", - сказал Калягин.

Министерство юстиции России подаст в суд на адвокатов Михаила Ходорковского, если они не прекратят обвинения в невыносимых условиях содержания своего подзащитного. Об этом сообщил глава пресс-службы Минюста Борис Калягин.

"Если они будут упорствовать и продолжать свои клеветнические нападки, то, возможно, мы и обратимся в суд", - сказал Калягин.

Ранее адвокат Генрих Падва заявил, что на его подзащитных Ходорковского и Лебедева накладываются определенные нравственные ограничения, которые международными организациями расцениваются как пытки.

По словам Калягина, разумеется, условия содержания в СИЗО не домашние - "это же тюремный изолятор, а не санаторий". Основные вещи, такие как телевизор и холодильник в СИЗО есть, добавил он.

"Ходорковский может даже еду из ресторана заказывать, правда, он этим правом еще не воспользовался", - сообщил Калягин.

"Ранее неоднократно заявлялось, что условия содержания Ходорковского соответствуют всем международным требованиям", - подчеркнул он. Об этом сообщает РИА "Новости".


~^~S0000000019~^~

"