Posted 19 января 2010,, 12:41

Published 19 января 2010,, 12:41

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Оренбургнефти применяют технологию одновременно-раздельной эксплуатации

19 января 2010, 12:41
В ОАО "Оренбургнефть" запущена скважина, работающая по технологии одновременно-раздельной эксплуатации, впервые испытанной в Оренбуржье. По словам руководителя блока перспективного развития ОАО "Оренбургнефть" Андрея Воропаева, новизна технологии состоит в возможности одновременной эксплуатации двух нефтяных пластов.

В ОАО "Оренбургнефть" запущена скважина, работающая по технологии одновременно-раздельной эксплуатации, впервые испытанной в Оренбуржье.

По словам руководителя блока перспективного развития ОАО "Оренбургнефть" Андрея Воропаева, новизна технологии состоит в возможности одновременной эксплуатации двух нефтяных пластов.

"Согласно проекту разработки, ранее мы не имели права эксплуатировать оба пласта скважины без учета добычи, - сказал Андрей Михайлович. - Новая технология позволяет разделить потоки и учитывать каждый пласт отдельно. Это повышает эффективность работы скважины. При использовании такого подхода, мы можем работать в рамках закона, такая добыча отвечает всем требованиям, которые прописаны в проектах разработки". Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"