Posted 19 января 2010,, 07:30

Published 19 января 2010,, 07:30

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Red Mountain Energy поставила Сургутнефтегазу станцию для получения жидкого азота

19 января 2010, 07:30
Американская компания Red Mountain Energy поставила для ОАО "Сургутнефтегаз" станцию для получения жидкого азота, говорится в сообщении американской компании. Комплекс расположен в поселке Федоровский Тюменской области, в 55 км от Сургута. Сумма контракта составила более $7 млн. Азотная станция запущена в первой половине декабря 2009 г.

Американская компания Red Mountain Energy поставила для ОАО "Сургутнефтегаз" станцию для получения жидкого азота, говорится в сообщении американской компании.

Комплекс расположен в поселке Федоровский Тюменской области, в 55 км от Сургута. Сумма контракта составила более $7 млн. Азотная станция запущена в первой половине декабря 2009 г. Воздухоразделительная установка позволяет получать из атмосферного воздуха 2 тонны жидкого азота в час.

Получаемый азот используется в дальнейшем для работ по освоению и ремонту нефтяных скважин, а также для проведения различных технологических операций в нефтегазодобывающей области.

Монтажные работы выполнены за 3,5 месяца. В составе станции использовано оборудование Cameron Compression Systems, Suzhou Oxygen Plant Co., Evapco, VRV.

ОАО "Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России, центральный офис находится в Сургуте.

Сфера деятельности компании охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; добычу и реализацию нефти и газа; производство и сбыт нефти и газа; производство и сбыт нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. В компании работает более 100 тыс. сотрудников.

"