Posted 19 января 2009,, 07:49

Published 19 января 2009,, 07:49

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Турчинов: Украина ни цента не должна "Газпрому"

19 января 2009, 07:49
Украина никогда не крала российский газ и ничего не должна «Газпрому», заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов. "Украина никогда не крала газ. Сегодня звучат обвинения, что Украина имеет какой-то долг. Ни одной копейки, ни одного цента Украина не имеет долга перед "Газпромом". Это доказано всеми расчетами, которые предоставлены европейским экспертам с платежными документами, и они в этом убедились", - заявил Турчинов.
Сюжет
Газпром

Украина никогда не крала российский газ и ничего не должна «Газпрому», заявил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

"Украина никогда не крала газ. Сегодня звучат обвинения, что Украина имеет какой-то долг. Ни одной копейки, ни одного цента Украина не имеет долга перед "Газпромом". Это доказано всеми расчетами, которые предоставлены европейским экспертам с платежными документами, и они в этом убедились", - заявил Турчинов.

"Более того, все расчеты с подписями российской стороны, представителей "Газпрома", подтвердили, что Украина не брала у России несанкционированно ни одного кубометра газа", - сказал вице-премьер. Об этом пишет РИА Новости.

"