Posted 19 января 2009,, 07:28

Published 19 января 2009,, 07:28

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Д.Медведев надеется на наличие у Ю.Тимошенко мандата на заключение соглашений

19 января 2009, 07:28
Я искренне надеюсь, что у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко есть все необходимые мандаты на заключение соглашений, заявил журналистам Президент РФ Дмитрий Медведев, по результатам "газового саммита", 17 января. Напомним, 17 января в Москве по инициативе Президента РФ Д.Медведева прошла международная конференция по обеспечению доставки российского газа потребителям в Европе.

Я искренне надеюсь, что у премьер-министра Украины Юлии Тимошенко есть все необходимые мандаты на заключение соглашений, заявил журналистам Президент РФ Дмитрий Медведев, по результатам "газового саммита", 17 января.

Напомним, 17 января в Москве по инициативе Президента РФ Д.Медведева прошла международная конференция по обеспечению доставки российского газа потребителям в Европе. В работе "газового саммита" приняли участие делегации Армении, Белоруссии, Боснии и Герцоговины, Казахстана, Украины, Молдавии, Сербии, Чехии, Словакии, Еврокомиссии. С российской стороны в переговорах принимали участие премьер-министр РФ Владимир Путин, министр энергетики Игорь Сечин, предправления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Украинская делегация была представлена премьер-министром Юлией Тимошенко, министром топлива и энергетики Юрием Проданом, предправления НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной, уполномоченным президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богданом Соколовским. Об этом сообщает АК&М.

"