Posted 18 декабря 2011,, 10:18

Published 18 декабря 2011,, 10:18

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Гражданин Болгарии предположительно находился на затонувшей в РФ буровой - источник

18 декабря 2011, 10:18
Гражданин Болгарии, по предварительным данным, находился в числе пассажиров буровой платформы, затонувшей в воскресенье в Охотском море, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона. "По имеющейся информации, гражданин Болгарии Живко Жеков был в числе пассажиров буровой платформы. Он - сотрудник английской страховой компании GL Noble Denton", - отметил собеседник агентства.

Гражданин Болгарии, по предварительным данным, находился в числе пассажиров буровой платформы, затонувшей в воскресенье в Охотском море, сообщил источник в силовых структурах региона. Об этом сообщает РИА "Новости".

"По имеющейся информации, гражданин Болгарии Живко Жеков был в числе пассажиров буровой платформы. Он - сотрудник английской страховой компании GL Noble Denton", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили РИА Новости в посольстве Великобритании в Москве, диппредставительство держит связь с компанией GL Noble Denton, однако никаких официальных данных о наличии или отсутствии британских граждан на буровой платформе пока нет.

В посольстве Болгарии в Москве пока не располагают информацией о нахождении гражданина этой страны на платформе.

В московском офисе GL Noble Denton на телефонные звонки не отвечают.

Платформа "Кольская", буксировавшаяся с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов по Цельсию в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы, пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены лишь 14. Обнаружены четыре человека без признаков жизни.

"