Posted 18 декабря 2009,, 13:01

Published 18 декабря 2009,, 13:01

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Бугурусланнефти до минимума снижены аварийные отключения в собственных энергосетях

18 декабря 2009, 13:01
О работе энергетической службы ООО "Бугурусланнефть" рассказал Леонид Макаров, главный энергетик предприятия: "В наступающем году мы продолжим обеспечивать бесперебойную поставку электрической и тепловой энергией нефтедобывающим объектам. Также продолжим работу по снижению аварий. В текущем году нам удалось до минимума снизить аварийность отключений в собственных сетях.

О работе энергетической службы ООО "Бугурусланнефть" рассказал Леонид Макаров, главный энергетик предприятия: "В наступающем году мы продолжим обеспечивать бесперебойную поставку электрической и тепловой энергией нефтедобывающим объектам. Также продолжим работу по снижению аварий. В текущем году нам удалось до минимума снизить аварийность отключений в собственных сетях. Благодаря совместной работе с ООО "Оренбургэнергонефть" проведена работа по ремонту фидеров на 6 кВ. На объектах ООО "Бугурусланнефть" успешно работает электророзжиг, разработанный нашим отделом. Вынос участка ВЛ-35 кВ "Александровка-Графское" из зоны затопления обеспечил надежную работу трех подстанций, снабжающих электроэнергией весь второй цех".

Большая работа была проведена по программе энергосбережения. Проведенные мероприятия, направленные на сокращение затрат на использование электроэнергии, дали свои результаты. Экономия составила порядка 40 млн. руб. по отношению к затратам в 2008 г.

"Поскольку наш профессиональный праздник приходится в канун Нового года, примите от бугурусланских энергетиков поздравление и пожелания тепла и света в каждом доме, пусть семейный очаг никогда не угаснет", - сказал Л. Макаров. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"