Posted 18 декабря 2009,, 06:00

Published 18 декабря 2009,, 06:00

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Откосы пвх, москитные сетки: промышленное производство, реализация, применение

18 декабря 2009, 06:00
Все мы привыкли к тому, что окна в современном доме практически всегда пластиковые.

Все мы привыкли к тому, что окна в современном доме практически всегда пластиковые. Однако не все знают, что до того, как окно приобретет привычный всем вид, над ним необходимо еще поработать, а именно – произвести отделку откосами ПВХ.

Вкратце рассмотрим, что представляют из себя откосы пвх. Производство пластиковых откосов налажено на базе крупных заводов, имеющих в своем распоряжении мощности для синтеза ПВХ и формовки готовых изделий. Однако узкая географическая концентрация таких производств не всегда положительно сказывается на цене товара по причине транспортных составляющих. Предприятия нефтегазового сектора имеют в нашей стране довольно широкую распространенность, и представляется целесообразным использование такими компаниями своих ресурсов для более оптимального использования продуктов нефтегазовой переработки.

Производство пластиковых откосов заключается в неорганическом синтезе поливинилхлорида, который более известен как обычный пластик. Основная специализация предприятий нефтегазовой сферы – перегонка и переработка нефти. В качестве побочного производства на базе имеющихся мощностей можно рассмотреть синтез поливинилхлорида.

Инвестиции в создание и расширение производства весьма оправданы. Рост спроса на изделия из пластика в последние годы, даже не смотря на кризис, неуклонно растет, поэтому рост объема рынка даже в этом году ожидается не менее чем на уровне 3%. Модернизация объектов ЖКХ и частных домов и квартир закончится еще не скоро, и поэтому пока не приходится говорить о замедлении роста или даже стагнации рынка сбыта. Наоборот, более широкое и интенсивное потребление пластиковых изделий делает их производство привлекательным объектом для инвестиций. Далее рассмотрим, что представляют из себя откосы пвх по существу и оценим их немалые преимущества.

Качественные откосы пвхОткосы пвх представляют собой декоративные накладки на оконный проем, в который вставляется само окно. Поскольку после установки самого окна проем приобретает эстетически непривлекательный вид, дальнейшая его отделка откосами ПВХ представляется самым оптимальным путем.

В чем преимущества пластиковых откосов? Во-первых, красивый внешний вид. Во-вторых, долговечность (служит десятки лет без потери качества). В-третьих, устойчивость к царапинам и повреждениям (практичность). Это лишь основные плюсы, которые можно выделить, хотя их гораздо больше.

Откосы пвх помимо технологических целей, выполняют также дизайнерскую функцию. Существует огромное разнообразие видов и расцветок откосов, хотя, конечно, самым распространенным является белый цвет. Подбирая цвета и фактуры рисунка, вы сможете тем самым воплотить в жизнь свои представления об идеальном доме.

Пару слов хотелось бы сказать еще о товаре, который часто продается совместно с откосами ПВХ – москитные сетки. На базе одного завода можно легко наладить как производство самих откосов, так и рам для москитных сеток. Очевидно, что для повышения рентабельности производства такая интеграция только на пользу. Рассмотрим вкратце о применении москитных сеток в отделке.

Немаловажным элементом отделки пластикового окна, помимо откосов ПВХ, является также использование москитных сеток. Зимой в средней полосе России это, разумеется, неактуально, однако летом ощущается очевидный спрос на этот товар. Москитные сетки, как правило, поставляются в комплекте с новыми окнами, однако в уже установленные готовые окна иногда их приходится монтировать дополнительно.

Качественные москитные сеткиМоскитные сетки представляют собой плотно натянутую на пластиковую раму синтетическую сетку, обычно черного цвета (одновременно защищает от солнечного света). Зимой москитные сетки можно убирать на хранение. Москитные сетка легко монтируется и чистится, плотно прилегает к окну, не пропуская тем самым насекомых. Немаловажная деталь: при выборе обратите внимание на размер ячейки – через нее не должны пролезать комары.

При проведении ремонта в квартире обратите свое внимание на современные технологии отделки, применяйте только качественные материалы и пользуйтесь продукцией только проверенных изготовителей. Особенно это касается москитных сеток.

"