Posted 18 декабря 2008,, 08:46

Published 18 декабря 2008,, 08:46

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

"Газпром" и ГНКАР обсудили перспективы сотрудничества

18 декабря 2008, 08:46
в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики Рувнага Абдуллаева. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга. Стороны продолжили обсуждение актуальных вопросов взаимодействия "Газпрома" и Азербайджана в нефтегазовой сфере, начатое на предыдущей встрече в Баку.
Сюжет
Газпром

в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики Рувнага Абдуллаева. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Стороны продолжили обсуждение актуальных вопросов взаимодействия "Газпрома" и Азербайджана в нефтегазовой сфере, начатое на предыдущей встрече в Баку. Важное внимание на переговорах было уделено вопросам долгосрочного сотрудничества в области закупок азербайджанского газа и своповых операций. Стороны высоко оценили перспективы двустороннего сотрудничества.

Азербайджан располагает разведанными запасами природного газа в объеме до 1,5 трлн куб. м, включая месторождение Шах-Дениз, расположенное в азербайджанском секторе шельфа Каспийского моря, с извлекаемыми запасами до 1,3 трлн куб. м природного газа.

Потребление природного газа в Азербайджане составляет 10-11 млрд куб. м в год.

"