Posted 18 декабря 2003,, 06:34

Published 18 декабря 2003,, 06:34

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

В "Лентрансгазе" прошло заседание комитета по энергетике ассоциации "Северо-Запад"

18 декабря 2003, 06:34
В ООО "Лентрансгаз" прошло заседание комитета по энергетике ассоциации "Северо-Запад". Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба "Лентрансгаза". В работе приняли участие видные деятели топливно-энергетического комплекса, представители власти из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Мурманска, Архангельска, Новгорода, Калининграда, Вологды.

В ООО "Лентрансгаз" прошло заседание комитета по энергетике ассоциации "Северо-Запад". Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба "Лентрансгаза".

В работе приняли участие видные деятели топливно-энергетического комплекса, представители власти из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Мурманска, Архангельска, Новгорода, Калининграда, Вологды. В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся основных направлений развития газоснабжения субъектов Северо-Запада России, выполнения решений комитета по энергетике "О взаимодействии субъектов Федерации, территориальных органов Госэнергонадзора и АО-энерго Северо-Западного региона России в реализации программ энергосбережения". Были обсуждены планы работы на предстоящий год.

В последующих докладах и дискуссии участники встречи высказали много интересных суждений, касающихся ситуации, связанной с энергетикой и энергосбережением в регионах. В докладе руководителя Северо-Западного регионального управления Госэнергонадзора России В.Н. Филинова прозвучало, в частности, беспокойство за преобладание чисто политических решений в вопросах теплоснабжения и куда меньшей, чем хотелось бы, роли науки.

Председатель Региональной энергетической комиссии Ленинградской области Л.Д. Хабачев рассказал о существующей в регионе программе реконструирования котельных, причем около 50 из них уже переведены на газ и различные виды местного топлива. Под эту работу привлекаются значительные кредиты и инвестиции.

На заседании также выступали генеральный директор представительства РАО "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами Северо-Западной части России "СЕВЗАПЭНЕРГО" П.В. Безукладникова, заместитель председателя исполкома ассоциации "Северо-Запад" В. И. Максименко, заместитель генерального директора ОАО "Промгаз" Л.Д. Криворуцкого, директор департамента ассоциации "Северо-Запад" Л.Н. Радченко и другие.

Комитет утвердил план работы на 2004г. Следующее заседание запланировано провести в Калининградской области.


~^~S0000000019~^~

"