Posted 18 декабря 2003,, 10:49

Published 18 декабря 2003,, 10:49

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Итогом реформирования железнодорожной отрасли должно стать снижение транспортных издержек в экономике – глава "РЖД"

18 декабря 2003, 10:49
Российские железные дороги за последние два года направили свыше 140 млн руб. в развитие железнодорожной инфраструктуры из собственных источников. Как сегодня сообщила пресс-служба "РЖД", это позволило обеспечить ежегодный 10% рост объемов перевозок, не увеличивая вагонный и локомотивный парк ОАО "РЖД".

Российские железные дороги за последние два года направили свыше 140 млн руб. в развитие железнодорожной инфраструктуры из собственных источников.

Как сегодня сообщила пресс-служба "РЖД", это позволило обеспечить ежегодный 10% рост объемов перевозок, не увеличивая вагонный и локомотивный парк ОАО "РЖД".

При этом все инвестиционные и технологические задачи развития компании решаются как составная часть структурной реформы железнодорожного транспорта. По словам президента ОАО "Российские железные дороги" Геннадия Фадеева, "итогом реформирования должно стать снижение транспортных издержек в экономике". Это будет достигнуто не только за счет ограничения роста тарифов, но и благодаря ускорению сроков доставки грузов, соблюдению регулярности доставки и снижению потерь компании при транспортировке продукции.

Снижение затрат на перевозку грузов позволит значительно снизить страховые запасы сырья и материалов промышленных предприятий, сократить оборотный капитал компаний, находящийся в процессе транспортировки.

Кроме того, ОАО "РЖД" планирует существенно снизить издержки грузоотправителя за счет упрощения процедур по организации перевозок, отметил Геннадий Фадеев.


~^~S0000000019~^~

"