Posted 18 ноября 2015,, 07:19

Published 18 ноября 2015,, 07:19

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

Россия заинтересована участвовать в ремонте объектов электроэнергетической системы Болгарии

18 ноября 2015, 07:19
Россия заинтересована участвовать в ремонте объектов электроэнергетической системы Болгарии.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак и министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в рамках встречи во вторник в Москве подтвердили свою приверженность дальнейшему исполнению долгосрочных контрактов на поставку и транзит газа из России через территорию Болгарии, сообщилаРИА Новостипресс-служба болгарского министерства.

"На встрече обсуждалось сотрудничество двух стран в энергетической сфере. По словам Петковой, Россия является стратегическим партнером для болгарского энергетического сектора и крупным поставщиком энергоресурсов. Обе стороны подтвердили, что необходимо продолжать исполнять надлежащим образом долгосрочные контракты на поставку и транзит природного газа через территорию Болгарии", — отметила пресс-служба.

Кроме того, во время встречи Новака с Петковой были обсуждены электроэнергетические вопросы. Петкова проинформировала своего российского коллегу о предстоящем строительстве и ремонте объектов болгарской электроэнергетической системы. При этом большинство из использованного оборудования является российским.

По словам Новака, российские компании заинтересованы принять участие в будущем строительстве и ремонте.

"