Posted 18 ноября 2004,, 14:18

Published 18 ноября 2004,, 14:18

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Остановлен экспорт иракской нефти через турецкий терминал Джейхан

18 ноября 2004, 14:18
В связи с терактами на севере Ирака остановлен экспорт нефти через турецкий терминал Джейхан на Средиземном море, сообщили РИА "Новости" в четверг в делегации Ирака при генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене. Как стало известно, повстанцы взорвали несколько участков нефтепровода между нефтяными полями в районе Киркука и магистральным трубопроводом, а также несколько нефтяных скважин.
Сюжет
ОПЕК

В связи с терактами на севере Ирака остановлен экспорт нефти через турецкий терминал Джейхан на Средиземном море, сообщили РИА "Новости" в четверг в делегации Ирака при генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

Как стало известно, повстанцы взорвали несколько участков нефтепровода между нефтяными полями в районе Киркука и магистральным трубопроводом, а также несколько нефтяных скважин.

Как подтвердили источники в порту Джейхан, поставки нефти на терминал прекращены с начала текущей недели, и никто не знает, когда возобновится экспорт иракской северной нефти марки "Киркук".

"