Posted 18 октября 2004,, 06:23

Published 18 октября 2004,, 06:23

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Зимой нефть может подорожать до $60 за барр. - ОПЕК

18 октября 2004, 06:23
Зимой цена на сырую нефть может подняться до $60 за один баррель, считают эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). "В связи с приближением зимы в Северном полушарии и с продолжающимися перерывами в обеспечении полномасштабного снабжения мировых энергетических рынков нефтяными энергоносителями возможность повышения цены на нефть-сырец до $60 за баррель и даже выше вполне реальна", - говорится в докладе экспертов, опубликованном в воскресенье генеральным секретариатом ОПЕК в Вене.
Сюжет
ОПЕК

Зимой цена на сырую нефть может подняться до $60 за один баррель, считают эксперты Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

"В связи с приближением зимы в Северном полушарии и с продолжающимися перерывами в обеспечении полномасштабного снабжения мировых энергетических рынков нефтяными энергоносителями возможность повышения цены на нефть-сырец до $60 за баррель и даже выше вполне реальна", - говорится в докладе экспертов, опубликованном в воскресенье генеральным секретариатом ОПЕК в Вене.

По мнению аналитиков мирового нефтяного картеля, у таких стран-членов ОПЕК, как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Кувейт, есть возможность повысить объемы экспорта нефти. Однако все остальные государства-члены картеля "работают на пределе своих нефтяных мощностей и вряд ли могут внести свою лепту в копилку нефтяных поставок ОПЕК", говорится в заявлении. Об этом передает РИА "Новости".

"