Posted 18 октября 2004,, 11:41

Published 18 октября 2004,, 11:41

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Дата проведения аукциона по "Юганскнефтегазу" станет известна в день объявления торгов – РФФИ

18 октября 2004, 11:41
Дата проведения аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" станет известна только в день объявления торгов, заявил официальный представитель Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Владимир Зеленцов. "С момента публикации в прессе информационного сообщения начнется старт подготовки аукциона", - сказал Зеленцов.
Сюжет
Аукцион

Дата проведения аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" станет известна только в день объявления торгов, заявил официальный представитель Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Владимир Зеленцов.

"С момента публикации в прессе информационного сообщения начнется старт подготовки аукциона", - сказал Зеленцов.

Он пояснил, что торги будут проведены через месяц после объявления об аукционе.

"Это может быть и 22 ноября, и 25 ноября, и 29 ноября. Все будет зависеть от того, когда будет опубликовано сообщение", - уточнил представитель РФФИ.

"До этого момента мы (РФФИ) должны заключить договор со службой судебных приставов, которая должна определить и дату публикации (объявления аукциона), и размер продаваемого пакета акций, и его стартовую цену", - напомнил Зеленцов.

Он отказался что-либо говорить о цене продажи активов "Юганскнефтегаза".

В то же время Зеленцов сообщил, что акции планируется продавать на закрытом аукционе. Заявки на участие в нем смогут подать все желающие, в том числе и иностранные компании, а вот их предложения по цене будут приниматься в закрытом виде - в конвертах. Победителем будет признан тот, кто предложит наибольшую цену, превышающую стартовую, пояснил представитель РФФИ. Об этом сообщает РИА "Новости".

"