Posted 18 сентября 2013,, 05:52

Published 18 сентября 2013,, 05:52

Modified 20 августа 2022,, 19:35

Updated 20 августа 2022,, 19:35

Активисты Гринпис поднялись на нефтяную платформу "Приразломная" в Печорском море

18 сентября 2013, 05:52
Активисты Гринпис устроили акцию протеста у нефтедобывающей платформы "Приразломная" в Печорском море, двое из них арестованы, еще двое забрались на платформу, сообщает экологическая организация.

Активисты Гринпис устроили акцию протеста у нефтедобывающей платформы "Приразломная" в Печорском море, двое из них арестованы, еще двое забрались на платформу, сообщает экологическая организация. Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Двое активистов Гринпис Интернэшнл арестованы при попытке подняться на платформу нефтяной компании "Газпром". Двум другим активистам удалось забраться на "Приразломную". Они требуют отменить экологически опасные и экономически бесперспективные планы по бурению в Арктике", - говорится в сообщении.

Комментариями "Газпрома" РИА Новости пока не располагает.

Ледокол Гринпис Arctic Sunrise стоит на якоре неподалеку и ведет переговоры с судном береговой охраны. По информации Гринпис, российская береговая охрана спустила на воду катера для ареста активистов и намерена подняться на борт Arctic Sunrise.

В августе ледокол Гринпис Arctic Sunrise вышел в Карское море на Северный морской путь, чтобы провести акции против добычи нефти, но был остановлен российскими пограничниками. Кроме того, активисты Гринпис провели мирную акцию против нефтедобычи в Арктике у российского сейсморазведочного судна "Академик Лазарев".

"