Posted 18 сентября 2009,, 14:06

Published 18 сентября 2009,, 14:06

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

ЛУКОЙЛ и Минэкономразвития подписали соглашение о сотрудничестве

18 сентября 2009, 14:06
Сегодня в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Министерством. Об этомсообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа. Документ, в частности, предусматривает взаимодействие в области сотрудничества с международными организациями топливно-энергетической отрасли и зарубежными нефтегазовыми компаниями, участие в работе энергетических конференций, форумов и других публичных международных мероприятий.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Сегодня в Сочи в рамках Международного инвестиционного форума Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Министерством. Об этомсообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

Документ, в частности, предусматривает взаимодействие в области сотрудничества с международными организациями топливно-энергетической отрасли и зарубежными нефтегазовыми компаниями, участие в работе энергетических конференций, форумов и других публичных международных мероприятий.

Стороны также будут сотрудничать в распространении за рубежом информации о внешнеэкономической деятельности предприятий ТЭК России, включая размещение такой информации на ресурсах Министерства в сети Интернет.

В соответствии с соглашением Минэкономразвития намерено оказывать ЛУКОЙЛу содействие в защите законных интересов Компании при осуществлении внешнеэкономической деятельности, предоставлять информацию о деятельности российских сторон Межправительственных комиссий по сотрудничеству между РФ и иностранными государствами, а также включать специалистов ЛУКОЙЛа в состав экспертной части межправкомиссий.

Минэкономразвития также намерено привлекать экспертов Компании к работе Совета по внешнеэкономической деятельности при Министерстве, а также к участию в деятельности образуемых Министерством научно-консультативных, методических и экспертных советов для выработки предложений по вопросам внешней политики РФ в топливно-энергетической отрасли и подготовки законодательных инициатив в сфере ТЭК.

ЛУКОЙЛ будет оказывать Минэкономразвития экспертно-консультативную помощь в разработке предложений для органов государственной власти по вопросам развития отношений с иностранными государствами и международными организациями в топливно-энергетической отрасли.

"