Posted 18 сентября 2008,, 07:36

Published 18 сентября 2008,, 07:36

Modified 20 августа 2022,, 21:12

Updated 20 августа 2022,, 21:12

Курс акций Korea Gas Corporation вопреки мировым тенденциям вырос

18 сентября 2008, 07:36
На Сеульской бирже курс акций Korea Gas Corporation возрос на 5,8% после того как парламент Южной Кореи одобрил выделение государственных субсидий этой контролируемой государством компании объемом в $1,1 млрд. Korea Gas Corporation является крупнейшим в мире покупателем сжиженного природного газа. Правительство Кореи с ноября прошлого года датирует цены на газ, что позволяет поддерживать на неизменном уровне тарифы на электроэнергию для населения в условиях самого высокого за последние десять лет уровня инфляции, передает Rosinvest.

На Сеульской бирже курс акций Korea Gas Corporation возрос на 5,8% после того как парламент Южной Кореи одобрил выделение государственных субсидий этой контролируемой государством компании объемом в $1,1 млрд. Korea Gas Corporation является крупнейшим в мире покупателем сжиженного природного газа.

Правительство Кореи с ноября прошлого года датирует цены на газ, что позволяет поддерживать на неизменном уровне тарифы на электроэнергию для населения в условиях самого высокого за последние десять лет уровня инфляции, передает Rosinvest.

Корейские биржевые аналитики в связи с этим выражают беспокойство в связи с возможностью значительного вброса наличных денег со стороны Korea Gas Corporation.

"