Posted 18 августа 2011,, 06:26

Published 18 августа 2011,, 06:26

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

На Вынгаяхинском промысле запускают вторую компрессорную станцию

18 августа 2011, 06:26
На Вынгаяхинском газовом промысле ООО "Газпром добыча Ноябрьск" завершается подготовка к вводу в эксплуатацию второй дожимной компрессорной станции. Как рассказал генеральный директор промысла Артур Нурдинов, для того, чтобы работать не в одну, а в две ступени сжатия, будут запущены три агрегата дожимной компрессорной станции.
Сюжет
Газпром

На Вынгаяхинском газовом промысле ООО "Газпром добыча Ноябрьск" завершается подготовка к вводу в эксплуатацию второй дожимной компрессорной станции.

Как рассказал генеральный директор промысла Артур Нурдинов, для того, чтобы работать не в одну, а в две ступени сжатия, будут запущены три агрегата дожимной компрессорной станции. Уже до конца месяца планируется произвести их пробный запуск.

Вынга-Яха - самый молодой, но перспективный промысел среди подразделений основного производства. По прогнозам он будет давать промышленный газ еще как минимум двадцать-тридцать лет. Здесь предстоит бурить новые скважины и строить дополнительные очереди дожимных компрессорных станций. Об этом сообщает Север-пресс.

"