Posted 18 августа 2009,, 08:12

Published 18 августа 2009,, 08:12

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Зиракс" и "Полиэкс" начинают поставки комплексных кислотных составов "Удмуртнефти"

18 августа 2009, 08:12
Компания "Зиракс", производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, и компания "Полиэкс", основная деятельность которой – разработка реагентов, для повышения нефтеотдачи пластов, их производство и сервисное сопровождение на скважинах, объявляют о начале поставок комплексных кислотных составов для большеобъемных обработок призабойной зоны пласта с целью повышения нефтеотдачи пластов и интенсификации добычи нефти на месторожде

Компания "Зиракс", производитель и продавец специализированной химической продукции, поставляемой для широкого круга клиентов, в числе которых нефтесервисные и нефтегазодобывающие компании, и компания "Полиэкс", основная деятельность которой – разработка реагентов, для повышения нефтеотдачи пластов, их производство и сервисное сопровождение на скважинах, объявляют о начале поставок комплексных кислотных составов для большеобъемных обработок призабойной зоны пласта с целью повышения нефтеотдачи пластов и интенсификации добычи нефти на месторождениях ОАО "Удмуртнефть". Первые поставки комплексных кислотных составов двух компаний успешно прошли в начале мая текущего года.

Зиракс и Полиэкс высоко оценивают потенциал дальнейшего сотрудничества с ОАО "Удмуртнефть", планируя в самом ближайшем будущем расширить линейку высокоэффективных составов для повышения нефтеотдачи пластов на нефтяных и газовых месторождениях России и СНГ. Комплексные кислотные составы произведенные и разработанные совместно Зиракс и Полиэкс – уже используются на различных нефтегазовых месторождениях в России, и зарекомендовали себя как высококачественные и эффективные. Использование комплексных кислотных составов Зиракс - Полиэкс позволяет кратно увеличивать дебит добывающих скважин и позволяет эффективно работать с трудноизвлекаемыми запасами нефти.

Михаил Петрушин, Генеральный Директор Компании Зиракс отметил: "Совместно разработанные и произведенные комплексные кислотные составы Зиракс -- Полиэкс, использующиеся для стимуляции нефтеотдачи пластов, способствуют повышению добычи углеводородов в России и странах СНГ и вносят существенный вклад в повышение эффективности и экономического роста нефтяного и газового комплекса в целом"

Александр Миков, Генеральный Директор Компании Полиэкс отметил: "В непростых экономических условиях становятся наиболее актуальны вопросы качества, эффективности и экономичности, применяемых химических реагентов. Все силы наших двух компаний направлены на разработку индивидуальных эффективных и экономически оправданных решений в области повышения нефтеотдачи пластов для нефтегазодобывающих компаний"

ОАО "Удмуртнефть" - открытое акционерное общество "Удмуртнефть" - крупнейшее нефтедобывающее предприятие Удмуртской Республики с ежегодным объемом добычи нефти более 6 миллионов тонн, что составляет почти две трети от общего объема добычи нефти в Удмуртии. Акционерами предприятия являются крупнейшая нефтяная компания России ОАО "НК "Роснефть" и Китайская нефтехимическая корпорация "Sinopec". Предприятие создано в 1967 году. Основной вид деятельности: геологоразведка, разработка и эксплуатация месторождений углеводородов. ОАО "Удмуртнефть" ведет разработку 24 нефтяных месторождений, расположенных на территории 12 районов республики, имеет 56 лицензий на добычу нефти и растворенного газа. В состав "Удмуртнефти" входят 5 нефтегазодобывающих управлений.

"