Posted 18 августа 2009,, 07:04

Published 18 августа 2009,, 07:04

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Роснедра могут лишить "Калмпетрол" лицензии на право пользования участками недр

18 августа 2009, 07:04
Федеральная служба по надзору в сфере природпользования провела анализ материалов проверок компаний-недропользователей. Об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора. Материалы направлены в Комиссию Роснедр по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр. В частности, это касается ЗАО "НК "Калмпетрол", который занимается геологическим изучением недр с целью поиска месторождений углеводородного сырья на Свиридовско-Бабаевском участке в Республике Калмыкия.

Федеральная служба по надзору в сфере природпользования провела анализ материалов проверок компаний-недропользователей. Об этом сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

Материалы направлены в Комиссию Роснедр по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр. В частности, это касается ЗАО "НК "Калмпетрол", который занимается геологическим изучением недр с целью поиска месторождений углеводородного сырья на Свиридовско-Бабаевском участке в Республике Калмыкия. В этой компании балансовые запасы не утверждены.

В Комиссию Роснедр по рассмотрению вопросов о досрочном прекращении права пользования участками недр направлены также на ООО "Нефтехимресурс", который занимается разведкой и добычей углеводородного сырья на Западно-Усть-Кутском участке в Иркутской области и ЗАО "НК "Дулисьма", которая занимается разведкой и добычей углеводородного сырья на Дулисьминском месторождении в Иркутской области. У этих компаний также не утверждены балансовые запасы, передает "Самотлор-Экспресс".

"