Posted 18 августа 2005,, 05:40

Published 18 августа 2005,, 05:40

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

Переговоры по торговле трубами между РФ и Украиной пройдут 18-19 августа в Киеве

18 августа 2005, 05:40
Очередной раунд переговоров по торговле трубами между Россией и Украиной пройдет 18-19 августа в Киеве, сообщил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков. По его словам, в эти дни планируется визит в Киев главы Минэкономразвития Германа Грефа. "Вопрос о торговле трубами будет обсуждаться в числе других торговых вопросов на встрече Грефа с его украинским коллегой", - сказал Медведков.

Очередной раунд переговоров по торговле трубами между Россией и Украиной пройдет 18-19 августа в Киеве, сообщил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков. По его словам, в эти дни планируется визит в Киев главы Минэкономразвития Германа Грефа. "Вопрос о торговле трубами будет обсуждаться в числе других торговых вопросов на встрече Грефа с его украинским коллегой", - сказал Медведков. Речь идет о заключении между Россией и Украиной среднесрочного соглашения, в котором будут регулироваться взаимные поставки труб на рынки обеих стран.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития проводит антидемпинговое расследование в отношении импорта труб малого и среднего диаметра и специальное защитное расследование в отношении труб большого диаметра. Решение по обоим расследованиям должно быть принято до ноября. В результате расследования могут быть введены защитные пошлины либо установлены квоты на поставку труб.

Российско-украинское соглашение по трубам должно было быть подписано еще в конце 2004 г., однако переговорный процесс затянулся, и до сих пор нет согласованного варианта проекта соглашения. Ранее глава Фонда развития трубной промышленности РФ Александр Дейнеко высказал мнение, что соглашение будет подписано в сентябре текущего года. Об этом сообщает РИА "Новости".

"