Posted 18 июля 2003,, 10:03

Published 18 июля 2003,, 10:03

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

Поставки газа в регионы Северо-запада необходимо увеличить – А.Миллер

18 июля 2003, 10:03
"Объемы поставок газа на Северо-запад необходимо увеличить, так как это регион с большой численностью населения, где бывают холодные зимы", - заявил журналистам 18 июля 2003 г. по итогам встречи с полпредом президента РФ в СЗФО Валентиной Матвиенко председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
Сюжет
Газпром

"Объемы поставок газа на Северо-запад необходимо увеличить, так как это регион с большой численностью населения, где бывают холодные зимы", - заявил журналистам 18 июля 2003 г. по итогам встречи с полпредом президента РФ в СЗФО Валентиной Матвиенко председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Он также сообщил, что договорился с В.Матвиенко о разработке предложений по объектам газификации в пригородных районах Санкт-Петербурга, чтобы включить их в программу газификации "Газпрома" на 2004 г.

Как отметила в свою очередь В.Матвиенко, на встрече также обсуждались вопросы подготовки к зиме и реализация меморандума, подписанного в апреле 2003 г. полпредством и "Газпромом" предусматривающего бесперебойное газоснабжение Северо-Запада.

По словам А.Миллера, В.Матвиенко выступила с предложением построить в Петербурге ледовые катки, подобные тому, который был подарен "Газпромом" и будет построен в Таврическом саду. "Мы рассмотрим это предложение, в принципе, это вполне может быть", - сказал А.Миллер.

А.Миллер также сообщил, что в 2003 г. планируется ввод в эксплуатацию 4-х газораспределительных станций в Ленинградской, Калининградской областях и Карелии, а также строительство 2 газопроводов-отводов в Ленинградской области. Ведется модернизация невского подземного хранилища газа и системы газопроводов "Лентрансгаза". Принято решение о разработке до 1 октября 2003 г. предложений по созданию резервов газа в Северо-западном регионе с учетом перспективы роста газопотребления и транзитных потоков газа, сообщает Росбалт.

"