Posted 18 июля 2002,, 07:55

Published 18 июля 2002,, 07:55

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

Правительство намерено разработать проект концепции экспортной политики в области поставок газа в Китай и страны АТР

18 июля 2002, 07:55
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов распорядился принять предложение Минэнерго России о разработке проектов концепции экспортной политики в области поставок газа в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона и программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Премьер-министр РФ Михаил Касьянов распорядился принять предложение Минэнерго России о разработке проектов концепции экспортной политики в области поставок газа в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона и программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщает департамент правительственной информации.

Минэнерго совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием ОАО "Газпром", а также других нефтегазовых компаний в 2002 г. поручено разработать и представить в правительство РФ проекты указанных концепции и программы и предложения по реализации программы, имея в виду возложение на ОАО "Газпром" функций координатора деятельности по ее реализации.

"