Posted 18 июня 2016,, 15:12

Published 18 июня 2016,, 15:12

Modified 20 августа 2022,, 19:27

Updated 20 августа 2022,, 19:27

Совещание по налогообложению для новых месторождений пройдет в ближайшее время - Новак

18 июня 2016, 15:12
Совещание по вопросам налогообложения новых месторождений пройдет в ближайшее время, полагает министр энергетики России Александр Новак.
Сюжет
Налоги

Совещание по вопросам налогообложения новых месторождений пройдет в ближайшее время, полагает министр энергетики России Александр Новак.

"Сейчас это больше зависит от правительства, как назначат совещание. Может, на следующей неделе", - сказал министр журналистам. Ранее сообщалось, что Минэнерго РФ считает необходимым предоставить компаниям возможность выбора между старой и новой системами налогообложения для новых месторождений. "Существующая методика эффективна, она позволяет создать экономические стимулы и условия для разработки новых месторождений", - говорил Новак.

При этом, по его словам, предложения Минфина об унификации и создании единой методики не могут быть одинаково применены для всех месторождений.

Представитель Минэнерго тогда подтверждалТАСС, что на прошлой неделе министерство провело совещание, на котором компании озвучили свои позиции по различным концепциям НФР (налог на финансовый результат) и НДД (налог на дополнительный доход). Однако окончательное решение о параметрах нового налога будет приниматься правительством РФ.

"