Posted 18 июня 2014,, 10:33

Published 18 июня 2014,, 10:33

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Сколково подготовило 80 стартапов по новым технологиям для нефтегазовой отрасли

18 июня 2014, 10:33
Бизнес-школа Сколково подготовила около 80 стартапов по новым технологиям для нефтегазовой отрасли, часть из них была сегодня представлена на Мировом нефтяном конгрессе.

Бизнес-школа Сколково подготовила около 80 стартапов по новым технологиям для нефтегазовой отрасли, часть из них была сегодня представлена на Мировом нефтяном конгрессе. Об этомИТАР-ТАССрассказал вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Сколково Николай Грачев.

В частности, компании-участники Сколково представили проекты в области upstream и downstream - технологии очистки нефти от сероводорода /сразу на месторождении или при переработке/, компактные установки по очистке углеводородов для работы на шельфе, новые технологии увеличения нефтеотдачи пласта на зрелых месторождениях и другие. Грачев подчеркнул, что по представленным технологиям либо проводятся промышленные испытания, либо они уже используются на рынке.

"Их можно применять на шельфе уже через ближайшие год- два", - считает он. Например, одна из компаний уже работает на российском и американском рынках. Своими заказчиками компании видят российские государственные и частные компании, а также международные компании.

"