Posted 18 мая 2011,, 05:35

Published 18 мая 2011,, 05:35

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Срыв сделки с ВР не повлияет на работу Роснефти в Арктике - Шматко

18 мая 2011, 05:35
Срыв сделки по обмену акциями и участию в арктических проектах между "Роснефтью" и британской ВР не повлияет на деятельность "Роснефти", в том числе и в Арктике, заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко. "То, что соглашение не было реализовано, не повлияет существенно на работу "Роснефти", "Роснефть" в скором времени объявит о своей программе работы на арктическом шельфе", - отметил министр.

Срыв сделки по обмену акциями и участию в арктических проектах между "Роснефтью" и британской ВР не повлияет на деятельность "Роснефти", в том числе и в Арктике, заявил журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"То, что соглашение не было реализовано, не повлияет существенно на работу "Роснефти", "Роснефть" в скором времени объявит о своей программе работы на арктическом шельфе", - отметил министр.

"Срыв сделки не связывает "Роснефти" руки по работе в отдельных направлениях. Рассматриваются разные варианты партнерства для арктических проектов", - подчеркнул С.Шматко.

Ранее "Роснефть" заявляла, что в случае срыва сделки рассматривает несколько иностранных партнеров по реализации арктических проектов. Одним из них называлась англо-голландская Shell.

В то же время С.Шматко отметил, что ему пока неизвестно о каких либо новых иностранных партнерах, с которыми "Роснефть" может вести переговоры по разработке Арктики.

"Важно, чтобы они принесли новые современные технологии, так как это предлагала сделать BP", - подчеркнул министр. Об этом сообщает Финмаркет.

"