Posted 18 мая 2011,, 06:43

Published 18 мая 2011,, 06:43

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Область применения искусственных камней

18 мая 2011, 06:43
Вообще-то, существует два понятия, использующие словосочетание "искусственный камень". Во-первых, искусственный камень – это облицовочные изделия из цветных бетонов с рельефом поверхности и цветом, делающим камень похожим на натуральный. А во-вторых, это разнообразные виды синтетической каменной продукции, на основе полиэфирных смол и наполнителя из крошки натурального камня.

Вообще-то, существует два понятия, использующие словосочетание "искусственный камень". Во-первых, искусственный камень – это облицовочные изделия из цветных бетонов с рельефом поверхности и цветом, делающим камень похожим на натуральный. А во-вторых, это разнообразные виды синтетической каменной продукции, на основе полиэфирных смол и наполнителя из крошки натурального камня. Синтетический искусственный камень используется, прежде всего, в качестве поверхностных частей мебели, сантехнических изделий и, разумеется, в декоративных целях. Искусственный камень из цветных бетонов в свою очередь используют для украшения поверхностей зданий, а также для внутренней облицовки помещений. И в том и в другом случаях, искусственный камень – намеренная симуляция природы. Цель такой симуляции – в соблюдении единообразия внешнего вида, а также в удобстве применения.

Один из первых искусственных камней назывался "Коад". Его создавали при помощи керамического обжига. За всю историю существования, технология создания, разумеется, сильно усовершенствовалась. В древней Элладе был распространен искусственный камень из бетона. Его заливали в деревянные или железные формы. Такой камень был гораздо дешевле и удобнее в эксплуатации, чем обычный.

* Данная публикация носит рекламный характер.

"