Posted 18 мая 2010,, 08:50

Published 18 мая 2010,, 08:50

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

В Казани прошла I международная конференция по нефтепромысловой химии и сервису

18 мая 2010, 08:50
13-15 мая 2010 г. в Казани успешно прошла первая международная практическая конференция "Нефтепромысловая химия и сервис: проблемы, решения, перспективы", организованная ГК "МИРРИКО" и посвященная актуальным вопросам по новым химическим продуктам, оборудованию и технологиям по направлению добычи, транспорта, подготовки нефти, защиты оборудования от нежелательных процессов коррозии, АСПО, а также других задач, решаемых химизацией основных технологических процессов.

13-15 мая 2010 г. в Казани успешно прошла первая международная практическая конференция "Нефтепромысловая химия и сервис: проблемы, решения, перспективы", организованная ГК "МИРРИКО" и посвященная актуальным вопросам по новым химическим продуктам, оборудованию и технологиям по направлению добычи, транспорта, подготовки нефти, защиты оборудования от нежелательных процессов коррозии, АСПО, а также других задач, решаемых химизацией основных технологических процессов. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании ГК "Миррико".

Впервые на одной площадке для обмена мнениями и решениями вопросов по нефтепромысловой химии собрались представители более 30 компаний, участвующих в данном процессе: ТНК - ВР менеджмент, Ванкорнефть, Сургутнефтегаз, ТНК-Уват, Газпромнефть-ННГ, Оренбургнефть, BASF, DOW, Akzo Nobel, РН-УфаНИПИнефть, ТатНИПИнефть, СургутНИПИнефть, Гипротюменнефтегаз, ГЦСС Нефтепромхим, ВНИИУС, а также делегаты от сервисных компаний и организаций – производителей сопутствующего оборудования.

I международная конференция "Нефтепромысловая химия и сервис: проблемы, решения, перспективы" предоставила хорошую возможность обмена знаниями и опытом, сблизила специалистов отрасли. В числе представленных докладов: Анализ современного состояния рынка нефтепромысловой химии и сервиса; Охват процессами химизации осложненного фонда и ингибиторной защитой в ОАО "Оренбургнефть"; Гибридные полимеры - уникальное решение для экологичного высокоэффективного ингибирования солеотложений в нефтедобыче; Опыт применения ингибиторной защиты трубопроводов в ОАО "Татнефть"; Способы решения проблемы высокого содержания сероводорода и меркаптанов в товарной нефти Волго-Уральского региона; Химические решения для борьбы с солеотложениями для "РН-Юганскнефтегаз"; Стратегия управления целостностью трубопроводных систем "ТНК-BP" и др.

Итогом встречи стало принятие решения делегатами конференции о разработке программы по созданию Ассоциации участников рынка нефтепромысловой химии и сервиса. Представители компаний выразили желание о проведении данного мероприятия на постоянной основе: следующая конференция запланирована на май 2011 г.

Неформальной частью мероприятия стала экскурсия делегатов по Казанскому Кремлю и другим достопримечательностям города.

Управляющий директор ООО "Миррико" Айрат Мухамадиев так охарактеризовал конференцию: "Считаю, цели конференции достигнуты: состав участников, доклады, направление их обсуждения, все говорит о заинтересованности участников рынка НПХ в подобных мероприятиях, для поддержания нормального диалога. Надеюсь, что данная конференция станет постоянной и ценной площадкой общения и нахождения решений для представителей заказчиков, производителей и разработчиков химических реагентов и сопутствующего оборудования, сервисных компаний и отраслевых НИИ".

ГК "МИРРИКО" - российская инженерно-сервисная группа компаний, оказывающая сервис на рынках нефтедобычи и водоподготовки в металлургии.

Основные направления деятельности:

Сервис в области подготовки нефти и увеличения срока службы технологического оборудования (ООО "Миррико")

Сервис буровых растворов (ООО "Сервис Буровых Растворов")

Повышение нефтеотдачи пластов и химические методы интенсификации добычи нефти (ООО "Делика")

Сервис водооборотных систем (ООО "Химическая группа "Основа")

Разработка, производство и поставка химических продуктов (ООО "Миррико комплексное обеспечение", ООО "ОПУ-30")

Дата основания – 14 апреля 2000 г. Численность – более 500 человек. Управляющая компания "Миррико менеджмент" находится в г. Казань. Обособленные подразделения: Москва, Альметьевск, Липецк, Усинск, Красноярск, Нижневартовск, Самара, Череповец, Новокузнецк, Кзылорда, Ташкент.

Научно-инжиниринговый центр: г. Казань.

Производимая номенклатура химических реагентов – более 150 наименований.

Основные клиенты и партнеры: ОАО "НК "Роснефть", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Татнефть" им.В.Д.Шашина, ОАО "НГК "Славнефть",ОАО "АНК "Башнефть", ОАО "ТНК-BP Холдинг", ОАО "УСИНСКГЕОНЕФТЬ", ОАО "НЛМК", ЗАО "ССК" и др.

"