Posted 18 мая 2010,, 05:42

Published 18 мая 2010,, 05:42

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

НОВАТЭК увеличил до 100% долю в уставном капитале дочерних компаний

18 мая 2010, 05:42
ОАО "НОВАТЭК" объявило сегодня об увеличении долей в уставном капитале ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз" (далее – "Общества") до 100%. Компания выкупила доли участия в Обществах у United Capital Partners Oil and Gas Private Equity Fund, L.P., входящего в группу фондов под управлением United Capital Partners.
Сюжет
НОВАТЭК

ОАО "НОВАТЭК" объявило сегодня об увеличении долей в уставном капитале ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз" (далее – "Общества") до 100%. Компания выкупила доли участия в Обществах у United Capital Partners Oil and Gas Private Equity Fund, L.P., входящего в группу фондов под управлением United Capital Partners. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Таким образом, компания приобрела полный контроль над Обществами, владеющими лицензиями на геологическое изучение с целью поиска и оценки месторождений углеводородного сырья в пределах Средне-Часельского, Северо-Русского, Западно-Тазовского, Аномального и Северо-Ямсовейского участков недр, а также лицензией на разведку и добычу на Западно-Часельском месторождении.

На данных лицензионных участках проводятся геологоразведочные работы, операторами по ведению которых являются дочерние предприятия

Компании – ООО "НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ" и ООО "НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ". В 2009 г. было открыто Западно-Часельское месторождение в пределах Средне-Часельского лицензионного участка. В 2010 г. открыты новые месторождения в пределах Северо-Русского и

Северо-Ямсовейского лицензионных участков. В настоящее время по факту данных открытий формируются отчеты по подсчету запасов для прохождения государственной экспертизы.

Приобретение полного контроля над перспективными активами соответствует стратегии Компании по наращиванию ресурсной базы и увеличению объемов добычи газа и жидких углеводородов.

"