Posted 18 мая 2010,, 09:59

Published 18 мая 2010,, 09:59

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

НОВАТЭК стал владельцем трех добывающих компаний

18 мая 2010, 09:59
Компания "НОВАТЭК" выкупила у группы United Capital Partners (UCP) доли в трех добывающих компаниях, работающих на Ямале, получив в них сто процентов. Об этом сообщает пресс-служба НОВАТЭКа. Компания стала стопроцентным владельцем ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз", которые владеют лицензиями на разведку углеводородного сырья в пределах Средне-Часельского, Северо-Русского, Западно-Тазовского, Аномального и Северо-Ямсовейского участков недр, а также лицензией на разведку и добычу на Западно-Часельском местор
Сюжет
НОВАТЭК

Компания "НОВАТЭК" выкупила у группы United Capital Partners (UCP) доли в трех добывающих компаниях, работающих на Ямале, получив в них сто процентов. Об этом сообщает пресс-служба НОВАТЭКа.

Компания стала стопроцентным владельцем ООО "Ойлтехпродукт-Инвест", ООО "Петра Инвест-М" и ООО "Тайликснефтегаз", которые владеют лицензиями на разведку углеводородного сырья в пределах Средне-Часельского, Северо-Русского, Западно-Тазовского, Аномального и Северо-Ямсовейского участков недр, а также лицензией на разведку и добычу на Западно-Часельском месторождении.

На этих участках проводятся геологоразведочные работы, операторами по ведению которых являются дочерние предприятия НОВАТЭКа - ООО "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз" и ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз". "Приобретение полного контроля над перспективными активами соответствует стратегии компании по наращиванию ресурсной базы и увеличению объемов добычи газа и жидких углеводородов", - говорится в сообщении пресс-службы НОВАТЭКа. Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

"