Posted 18 мая 2009,, 05:37

Published 18 мая 2009,, 05:37

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Заместители глав "Туркменгаза" и "Туркменнефти" отправлены в отставку

18 мая 2009, 05:37
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отправил в отставку первого заместителя председателя госконцерна "Туркменгаз" Дурды Таджиева и заместителя госконцерна "Туркменнефть" Тойдурды Дурдыева, сообщает в субботу пресс-служба главы государства. Согласно указам, заместители газо- и нефтедобывающих ведомств страны уволены за допущенные в работе коренные недостатки и за то, что не справились с возложенными на них обязанностями.

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов отправил в отставку первого заместителя председателя госконцерна "Туркменгаз" Дурды Таджиева и заместителя госконцерна "Туркменнефть" Тойдурды Дурдыева, сообщает в субботу пресс-служба главы государства.

Согласно указам, заместители газо- и нефтедобывающих ведомств страны уволены за допущенные в работе коренные недостатки и за то, что не справились с возложенными на них обязанностями. Другие подробности не сообщаются.

Нефтегазовая отрасль является ключевой отраслью туркменской экономики. Как считают некоторые эксперты, государственный бюджет Туркмении на 70% формируется за счет поступлений от ТЭК, передает РИА "Новости".

"