Posted 18 мая 2009,, 05:34

Published 18 мая 2009,, 05:34

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Ведомости": Дерипаска передумал продавать "Русснефть"

18 мая 2009, 05:34
Договорившись о реструктуризации долгов со Сбербанком, Олег Дерипаска передумал пока продавать "Русснефть", хотя общий долг нефтяной компании достиг почти $7 млрд. Об этом в понедельник пишет газета "Ведомости". О том, что продажа больше не планируется, изданию рассказал источник, близкий к "Базовому элементу", информацию подтвердил и источник, близкий к главному кредитору "Русснефти" — Сбербанку.

Договорившись о реструктуризации долгов со Сбербанком, Олег Дерипаска передумал пока продавать "Русснефть", хотя общий долг нефтяной компании достиг почти $7 млрд. Об этом в понедельник пишет газета "Ведомости".

О том, что продажа больше не планируется, изданию рассказал источник, близкий к "Базовому элементу", информацию подтвердил и источник, близкий к главному кредитору "Русснефти" — Сбербанку. Более того, в нефтяную компанию может перейти часть сотрудников "Базэла" в рамках реорганизации холдинга, добавляет еще один источник, близкий к структурам Дерипаски.

Необходимость срочно продавать нефтяной актив отпала после того, как Дерипаска договорился о переоформлении кредита с "Русских машин" на саму "Русснефть", рассказывает близкий к Сбербанку источник. Кредитную линию на $2,9 млрд "Русснефть" открыла в Сбербанке в конце февраля, а выбрала в итоге 2,7 млрд с погашением в феврале 2016 г., говорится в отчете компании за I квартал 2009 г. Ставка и залог в документе не раскрываются.

"