Posted 18 апреля 2014,, 06:19

Published 18 апреля 2014,, 06:19

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на итогах женевской встречи

18 апреля 2014, 06:19
Мировые цены на нефть в четверг продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне итогов прошедшей в Женеве четырехсторонней встречи по ситуации на Украине, свидетельствуют данные торгов.

Мировые цены на нефть в четверг продемонстрировали разнонаправленную динамику на фоне итогов прошедшей в Женеве четырехсторонней встречи по ситуации на Украине, свидетельствуют данные торгов.

Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на $0,07 — до $109,53 за барр. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на $0,54 — до $104,30 за барр. Об этом сообщаетРИА "Новости".

Трейдеры внимательно следили за новостями из Женевы, где в четверг проходила четырехсторонняя встреча с участием представителей РФ, США, ЕС и Украины по урегулированию украинского внутриполитического кризиса. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на встрече в Женеве было принято заявление, касающееся конкретных шагов по деэкскалации напряженности на Украине.

В совместном заявлении отмечается, в частности, что специальная миссия наблюдателей ОБСЕ должна играть ведущую роль в содействии властям Украины и местным органам власти в немедленном применении мер по деэскалации. В работе миссии примут участие представители России, США и ЕС.

Также инвесторы обратили внимание на данные по рынку труда США, усиливших ожидания постепенного восстановления крупнейшей экономики мира. По данным американского министерства труда, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 12 апреля, увеличилось на 2 тыс. по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 304 тыс. При этом аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагали, что число заявок выросло на 15 тыс. по сравнению с непересмотренным предыдущим показателем и составило 315 тыс.

"