Posted 18 апреля 2011,, 09:47

Published 18 апреля 2011,, 09:47

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В прокуратуру направлено обращение по факту поступления нефтесодержащих вод в канал имени Москвы

18 апреля 2011, 09:47
В прокуратуру Москвы и в адрес префекта Северного административного округа города направлено обращение по факту поступления нефтесодержащих вод в канал имени Москвы. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра, масляное пятно, обнаруженное на льду в акватории канала 13 апреля 2011 года, обработано реагентом.

В прокуратуру Москвы и в адрес префекта Северного административного округа города направлено обращение по факту поступления нефтесодержащих вод в канал имени Москвы. По данным Государственного морского спасательно-координационного центра, масляное пятно, обнаруженное на льду в акватории канала 13 апреля 2011 года, обработано реагентом. Наблюдается дальнейшее периодическое поступление нефтесодержащих вод на лед. Сейчас загрязненный лед у причала "Северного речного вокзала".

Напомним, установлено, что смесь воды и дизельного топлива поступала в канал через ливневую трубу с Ленинградского шоссе. Предположительно сброс нефтесодержащих вод в колодец ливневой канализации, имеющей сток в акваторию Химкинского водохранилища, произвело ЗАО "Геоток", которое вело работы по прокладке коллектора вдоль Ленинградского шоссе. Расследование инцидента взяли на себя руководители ФГУП "Канал имени Москвы", "Северного речного вокзала" и "Северного речного порта". Об этом сообщает PortNews.

"