Posted 18 апреля 2011,, 08:08

Published 18 апреля 2011,, 08:08

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Компания АйТи организовала практическую сессию в город Серпухов

18 апреля 2011, 08:08
Компания АйТи в лице сотрудников департамента топливных и смарт-систем (ДТИС) накануне ежегодной конференции "Современная АЗС и нефтебаза" организовала для участников этого отраслевого мероприятия выездную практическую сессию в город Серпухов, что располагается на самых южных окраинах Московской области.

Компания АйТи в лице сотрудников департамента топливных и смарт-систем (ДТИС) накануне ежегодной конференции "Современная АЗС и нефтебаза" организовала для участников этого отраслевого мероприятия выездную практическую сессию в город Серпухов, что располагается на самых южных окраинах Московской области.

Место проведения было выбрано не случайно. Именно там осуществляет свою деятельность один из заказчиков АйТи – компания "Рос-Трейд". Как уже сообщалось в начале весны (http://www.it.ru/press_center/news/3315 ), силами специалистов ДТИСа по заказу "Рос-Трейда" был выполнен комплексный проект, включавший:

- внедрение решения "АйТи-Ойл: Нефтебаза" – специализированной системы для автоматизации нефтебаз, позволяющей решить задачи управления технологическим оборудованием на всех основных участках нефтебаз, обеспечивающей документооборот и оперативный коммерческий учет и контроль;

- разработку и запуск в эксплуатацию Автоматической ("холодной") АЗС, где отсутствует оператор как таковой и клиенты приобретают топливо в режиме самообслуживания.

На участие в практической сессии зарегистрировалось более 60 участников. И ни один из них не смог пропустить эту увлекательнейшую поездку, которая напоминала скорее познавательную экскурсию, а не официальное мероприятие. Более того, уже на месте выяснилось, что гостей оказалось даже больше, чем зарегистрировалось первоначально.

После того, как комфортабельный автобус доставил участников к местному ресторанчику под названием "Пятница" (одному из самых известных заведений Серпухова), был организован вкусный обед, плавно перетекший в официальную часть.

Выступления сотрудников ДТИСа и топ-менеджмента "Рос-Трейда" прошли "на ура" и завершились активнейшей сессией вопросов/ответов.

После этого все проследовали на нефтебазу, где смогли уже не только в теории ознакомиться с примером эффективного применения решения "АйТи-Ойл: Нефтебаза", но и буквально воочию убедиться в его работоспособности, задать любые вопросы.

Также в этот прохладный весенний день удалось свободно погулять по нефтебазе, прикоснуться к объектам, некоторые из которых представляют интерес с исторической точки зрения.

Справедливости ради стоит отметить, что практическая сессия АйТи внесла некий ажиотаж в топливно-потребительскую жизнь Серпухова, поскольку практически на полчаса парализовала работу безоператорной АЗС – при въезде на заправку выстроилась очередь, а один водитель такси даже не выдержал и, подождав минут 10, уехал не солоно хлебавши… видимо, на вызов.

В заключение хотелось бы выразить компании "Рос-Трейд" благодарность за помощь в подготовке и проведении такого интересного и познавательного мероприятия, а также пожелать ей дальнейшего успешного развития. Кто знает, возможно, через несколько лет "холодные" АЗС станут скорее правилом, чем исключением.

"