Posted 18 апреля 2011,, 13:59

Published 18 апреля 2011,, 13:59

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Итера хочет разрабатывать Геофизическое месторождение на Ямале

18 апреля 2011, 13:59
ООО "Нефтегазовая компания "Итера" подала 13 апреля заявку в Роснедра на участие в конкурсе на приобретение Геофизического месторождения – одного из четырех углеводородных участков на полуострове Ямал, выставленных на конкурс. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Итеры". Председатель Совета директоров компании Игорь Макаров подчеркнул, что это "оптимальный для нас выбор, так как Геофизическое расположено ближе других к месторождениям, разрабатываемых нашей компанией.
Сюжет
Ямал

ООО "Нефтегазовая компания "Итера" подала 13 апреля заявку в Роснедра на участие в конкурсе на приобретение Геофизического месторождения – одного из четырех углеводородных участков на полуострове Ямал, выставленных на конкурс. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Итеры".

Председатель Совета директоров компании Игорь Макаров подчеркнул, что это "оптимальный для нас выбор, так как Геофизическое расположено ближе других к месторождениям, разрабатываемых нашей компанией. При положительном решении "Итера" готова принять участие в государственной программе создания ресурсной базы для производства сжиженного природного газа".

НГК "Итера" - один из крупнейших независимых производителей и продавцов природного газа в РФ. С 1998 года "Итера" развивает собственную газодобычу в Ямало-Ненецком автономном округе. Компания инвестировала в развитие газодобывающей отрасли более 2 млрд. долларов США. "Итера" - первая частная компания, которая ввела в эксплуатацию газовые месторождения на Севере России. В общей сложности на месторождениях, разрабатываемых "Итерой", добыто свыше 235 млрд. кубометров природного газа.

"