Posted 18 апреля 2003,, 09:03

Published 18 апреля 2003,, 09:03

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

На семинаре "ТЭК России" в Тегеране был рассмотрен экспортный потенциал ТЭК РФ

18 апреля 2003, 09:03
Впервые в рамках ежегодной Международной нефтегазовой и нефтехимической выставки в иранской столице прошел технический семинар "ТЭК России: нефть, газ, энергетика". Главной целью мероприятия, организованного министерством нефти Ирана и российской компанией "ИнКоннэкт", стало содействие предприятиям из России в продвижении продукции и технологий на рынок исламской республики, а также привлечение инвестиций для реализации перспективных проектов.
Сюжет
ТЭК

Впервые в рамках ежегодной Международной нефтегазовой и нефтехимической выставки в иранской столице прошел технический семинар "ТЭК России: нефть, газ, энергетика".

Главной целью мероприятия, организованного министерством нефти Ирана и российской компанией "ИнКоннэкт", стало содействие предприятиям из России в продвижении продукции и технологий на рынок исламской республики, а также привлечение инвестиций для реализации перспективных проектов.

На семинаре, который открыл руководитель торгового представительства РФ в Иране Игорь Александров, были рассмотрены интересные проекты, предложения, технологии, заслушены научно-технические доклады, рассмотрен экспортный потенциал ТЭК России.

Среди участников - эксперты, научные сотрудники, руководители министерства нефти Ирана, различных иранских нефтегазовых компаний, "Газпрома" и ряда его дочерних предприятий, предлагающих российскую продукцию.

Российская экспозиция на нынешней выставке, которая закроется в субботу, стала самой представительной и масштабной. Со стороны иранских партнеров проявлен большой интерес к продукции нефтегазовых гигантов России - "Газпрома", "ЛУКОЙЛа", "Татнефти" и других компаний. Об этом сообщает РИА "Новости".

"