Posted 18 апреля 2003,, 13:52

Published 18 апреля 2003,, 13:52

Modified 16 августа 2022,, 21:41

Updated 16 августа 2022,, 21:41

Члены совета директоров Schlumberger побывает на месторождениях "Сибнефти"

18 апреля 2003, 13:52
Члены совета директоров Schlumberger - международной нефтяной сервисной компании - прибыли 18 апреля в Ноябрьск, являющийся центром нефтедобычи ОАО "Сибнефть". Об этом сообщает пресс-служба российской компании. Делегация во главе с вице-президентом Schlumberger Oilfield Services Чакиб Сбити, встретится с ведущими менеджерами "Сибнефти" и посетит Спорышевское месторождение.

Члены совета директоров Schlumberger - международной нефтяной сервисной компании - прибыли 18 апреля в Ноябрьск, являющийся центром нефтедобычи ОАО "Сибнефть". Об этом сообщает пресс-служба российской компании.

Делегация во главе с вице-президентом Schlumberger Oilfield Services Чакиб Сбити, встретится с ведущими менеджерами "Сибнефти" и посетит Спорышевское месторождение.

"Сибнефть" и Schlumberger начали сотрудничество в августе 1998 г. и в октябре 1999 г. заключили стратегический альянс, предусматривающий совместную деятельность по широкому спектру работ в области нефтедобычи. В ноябре 2001 г. "Сибнефть" объявила, что переводит значительную часть собственных сервисов в структуру Schlumberger.

"Сибнефть" впервые в России создала рынок сервисных услуг на нефтяных месторождениях, - сказал президент "Сибнефти" Евгений Швидлер. - Компания Schlumberger стала первым нашим партнером в этом процессе и продолжает играть очень важную роль в деятельности "Сибнефти".

Патрик Шорн, вице-президент и генеральный менеджер Schlumberger Oilfield Services по России добавил: "Мы рады иметь прочные партнерские отношения с "Сибнефтью" и заинтересованы в развитии новых технологий в интересах Российского рынка нефти и газа. Наши компании создали совместные рабочие группы, которые способствуют внедрению и развитию наиболее передовых технологий в России".

Schlumberger - крупнейшая в мире нефтяная сервисная компания, ведущий поставщик услуг связанных с новыми технологиями и решениями в области мировой нефтяной промышленности. Schlumberger Oilfield Services является одним из двух бизнес-сегментов корпорации Schlumberger Limited и проводит операции на месторождениях более чем в 100 странах мира.

Корпорация Schlumberger Limited -глобальная компания, предоставляющая услуги в области нефти и газа, телекоммуникаций, коммунального хозяйства, финансов и в государственном секторе. В 2002 г. доход компании составил $13,5 млрд.

"