Posted 18 марта 2016,, 12:27

Published 18 марта 2016,, 12:27

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

ФАС не исключает выдачу предупреждений по фактам высоких цен на нефтепродукты

18 марта 2016, 12:27
ФАС не исключает выдачу предупреждений по фактам высоких цен на нефтепродукты, заявил глава антимонопольной службы Игорь Артемьев.
Сюжет
ФАС

ФАС не исключает выдачу предупреждений по фактам высоких цен на нефтепродукты, заявил глава антимонопольной службы Игорь Артемьев.

"Мы сейчас обсуждаем вопрос о том, чтобы может быть мы выдадим предупреждения для начала (по фактам завышения цен на нефтепродукты)", - заявил Артемьев журналистам. Он добавил, что этого может и не произойти, если компании сами сделают выводы.

Глава ФАС добавил, что за такие правонарушения предусмотрены достаточно большие штрафы.

Он также отметил, что ведомство находится в диалоге с нефтяными компаниями. "У нас каких-то пока больших озабоченностей нет", - подчеркнул глава ФАС. "Ситуация пока достаточно спокойная, и мы пока не видим необходимости в экстренных мерах", - добавил он. Отвечая на уточняющий вопросТАСС, он заявил, что в своей оценке ФАС будет исходить из биржевых и внебиржевых цен. "Сейчас нас беспокоит некоторых рост биржевых котировок. Мы разбираемся, что это такое: это манипуляции или это естественное отражение ситуации на рынке", - сообщил он.

"