Posted 18 марта 2010,, 13:24

Published 18 марта 2010,, 13:24

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Суд Лондона наложил арест на часть имущества Роснефти в Англии

18 марта 2010, 13:24
Суд Лондона 11 марта по ходатайству Yukos Capital вынес приказ о наложении ареста на часть имущества "Роснефти" на территории Англии и Уэльса в качестве обеспечительной меры по иску о приведении в исполнение некоторых арбитражных решений, отмененных судами РФ, говорится в сообщении "Роснефти". "Роснефть" считает, что этот приказ не имеет под собой надлежащих оснований и предпринимает необходимые меры для защиты своих интересов в судебном порядке.

Суд Лондона 11 марта по ходатайству Yukos Capital вынес приказ о наложении ареста на часть имущества "Роснефти" на территории Англии и Уэльса в качестве обеспечительной меры по иску о приведении в исполнение некоторых арбитражных решений, отмененных судами РФ, говорится в сообщении "Роснефти".

"Роснефть" считает, что этот приказ не имеет под собой надлежащих оснований и предпринимает необходимые меры для защиты своих интересов в судебном порядке.

"При этом следует отметить, что установленная в приказе английского суда сумма арестованного имущества не является существенной для коммерческой деятельности "Роснефти" и не может повлиять на исполнение компанией своих обязательств", - подчеркивает НК.

Ранее сообщалось, что предписания судов в США и Англии связаны с решением суда в Нидерландах в прошлом году. Об этом сообщает Финмаркет.

"