Posted 18 марта 2010,, 13:27

Published 18 марта 2010,, 13:27

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

С 2010 г. в программу краткосрочного стимулирования работников ТНК-BP вносятся изменения

18 марта 2010, 13:27
На предприятиях ТНК-BP действует программа краткосрочного стимулирования (ПКС), основная цель которой – повышение эффективности Компании в целом за счет мотивации каждого отдельного работников на эффективное достижение поставленных целей и обеспечения справедливого вознаграждения за это. Программа краткосрочного стимулирования регулирует параметры, которые формируют размеры годовой премии.

На предприятиях ТНК-BP действует программа краткосрочного стимулирования (ПКС), основная цель которой – повышение эффективности Компании в целом за счет мотивации каждого отдельного работников на эффективное достижение поставленных целей и обеспечения справедливого вознаграждения за это. Программа краткосрочного стимулирования регулирует параметры, которые формируют размеры годовой премии. Начиная с 2010 г. в программу краткосрочного стимулирования вносятся изменения. Действующая система ПКС была сфокусирована на достижении коллективных результатов. Такая система была необходима в первые годы существования компании. Сейчас ставится задача повышения индивидуальных результатов. Главный смысл нововведений – создать систему справедливой оценки вклада каждого работника, уйти от "уравниловки" в сторону поощрения самых старательных и успешных работников.

На минувшей неделе филиалом "ТНК-BP Оренбург" совместно с Координационным центром в г. Бузулуке были организованы и проведены семинары-тренинги "Оценка личного вклада сотрудника в рамках новой программы краткосрочного стимулирования" для руководителей оренбургских предприятий ТНК-BP и их структурных подразделений.

В ходе мероприятия участники ознакомились с изменениями в программе краткосрочного стимулирования, получили теоретический и практический опыт оценки личной эффективности сотрудников.

По окончании семинара все участники высказались о целесообразности и эффективности проведенного тренинга.

Отметим, что в рамках реализации данной программы - это первый этап обучения руководителей. Следующий этап – обратная связь и обмен опытом по процессу промежуточных оценок - планируется провести во втором полугодии 2010 г. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"