Posted 18 марта 2009,, 07:19

Published 18 марта 2009,, 07:19

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ТНК-BP в 2009 г. сохранит уровень инвестиции в строительство и ремонт дорог в Оренбуржье

18 марта 2009, 07:19
В 2009 г. вложение средств ТНК-BP в строительство и ремонт дорог в Оренбуржье сохранится на уровне прошлого года. Кроме обязательных налоговых выплат, компания ТНК-BP направляет значительные средства на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и мостов в Оренбуржье. По словам вице-президента ТНК-BP, директора филиала "ТНК-BP Оренбург" Владимира Грабовского, для Компании главная задача в дорожном строительстве – обеспечить нормальное состояние дорог, используемых нефтяниками для перевозки грузов.

В 2009 г. вложение средств ТНК-BP в строительство и ремонт дорог в Оренбуржье сохранится на уровне прошлого года.

Кроме обязательных налоговых выплат, компания ТНК-BP направляет значительные средства на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и мостов в Оренбуржье. По словам вице-президента ТНК-BP, директора филиала "ТНК-BP Оренбург" Владимира Грабовского, для Компании главная задача в дорожном строительстве – обеспечить нормальное состояние дорог, используемых нефтяниками для перевозки грузов. Но в связи с тем, что основная добыча ведется на территории 15 муниципальных образований, Компания совместно с Главным управлением дорожного хозяйства Оренбургской области ведет работу по строительству и реконструкции жизненно важных дорожных артерий.

"В этом году, несмотря на сложную экономическую обстановку, вложение средств в строительство, реконструкцию и ремонт дорог запланировано на уровне прошлого года", - отметил В. Грабовский.

Ежегодно совместно с администрацией области определяется перечень дорог, на ремонт и восстановление которых выделяются средства. Причем, со стороны Компании осуществляется контроль над качеством работ. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"